Utilisateurs en Allemagne

 

Région du code postal 0xxxxx

Aarsleff Rohrsanierung GmbH   www.aarsleff-gmbh.de 

 

Région du code postal 1xxxxx

Aarsleff Rohrsanierung GmbH   www.aarsleff-gmbh.de 

BrauCo Rohr- und Umweltservice GmbH & Co. Dienstleistungen KG   www.brauco.de 

BUD Berliner Umweltdienste GmbH   www.berlinerumwelt.de 

 

Région du code postal 2xxxx

Aarsleff Rohrsanierung GmbH   www.aarsleff-gmbh.de 

Abfluss Ass Dröge GmbH & Co. KG   www.abfluss-ass.de 

AWT Decker GmbH / MBR Umwelttechnik + Rohrreinigung GmbH   www.awt-decker.de 

Canal-Control Rohrsanierung GmbH   www.cc-rohrsanierung.de 

Junker + Meves Kanalsanierungstechnik GmbH   www.junker-meves.de

RKS Rohr- und Kanalservice GmbH   www.rks.hamburg

Super Rooter GmbH Sanierungs & Rohrreinigungsbetrieb   www.super-rooter.de 

Werner Vollert Kanalsanierung GmbH & Co. KG   www.wernervollert.de 

 

Région du code postal 3xxxx

Aarsleff Rohrsanierung GmbH   www.aarsleff-gmbh.de 

Canal-Control Rohrsanierung GmbH   www.cc-rohrsanierung.de 

CANN'A'QUA, I. & M. Filek GbR   www.cannaqua.com 

Erles Umweltservice GmbH www.erles.de 

 

Région du code postal 4xxxx

Aarsleff Rohrsanierung GmbH   www.aarsleff-gmbh.de 

August Meyer Entsorgung GmbH & CO.KG   www.meyer-entsorgung.de 

Börsch Sanierung GmbH   www.boersch-gmbh.de 

BrauCo Rohr- und Umweltservice Ruhr GmbH   www.brauco.de 

Kanal Express GmbH   www.kanalexpress.de 

SANDERS Tiefbau GmbH & Co. KG   www.sanders-tiefbau.de 

 

Région du code postal 5xxxx

Aarsleff Rohrsanierung GmbH   www.aarsleff-gmbh.de 

BLK Kanalservice GmbH   www.blk-kanalservice.de 

Sanierungstechnik DOMMEL GmbH   www.sanierungstechnik-dommel.de

Erles Umweltservice GmbH www.erles.de   

Schüler GmbH & Co.KG   www.kanal-schueler.de 

 

Région du code postal 6xxxx

Aarsleff Rohrsanierung GmbH   www.aarsleff-gmbh.de 

Abwasser Notdienst Team GmbH   www.ant-kanal.de 

AKS Sonnenschein GmbH   www.aks-sonnenschein.de 

A.S.T - Klaus Germann Umweltschutz GmbH   www.ast-info.com

Erles Umweltservice GmbH www.erles.de 

Kilian Kanalsanierung GmbH   www.kiliangmbh.de 

Wachtel AG   www.wachtel-ag.de 

 

Région du code postal 7xxxx

Aarsleff Rohrsanierung GmbH   www.aarsleff-gmbh.de 

Benz-Rohrreinigung GmbH & Co. KG Meisterbetrieb   www.benz-rohrreinigung.de 

Elmar Müller GmbH   www.elmarmuellergmbh.de 

Erles Umweltservice GmbH   www.erles.de 

PIPE BULL GmbH   www.pipebull-abwassertechnik.de 

Swietelsky-Faber GmbH Kanalsanierung   www.swietelsky-faber.de 

 

Région du code postal 8xxxx

Aarsleff Rohrsanierung GmbH   www.aarsleff-gmbh.de 

AKS Umwelttechnik GmbH   www.aks-umwelttechnik.de 

Anselm Neumayr   www.rohrreinigung-neumayr.de 

Dipl.-Ing. H. Bendl GmbH & Co. KG   www.bendl.de 

Dorr GmbH & Co.KG   www.dorr.de 

Geiger Abwassertechnik GmbH   www.geiger-abwassertechnik.de 

GM - San UG   www.gm-san.de 

Kanalreinigung Oberreiter GmbH   www.oberreiter.de 

Kuchler GmbH   www.kuchler-service.de 

Swietelsky-Faber GmbH Kanalsanierung   www.swietelsky-faber.de 

Thorn Abwassertechnik GmbH   www.thorn-abwassertechnik.de 

 

Région du code postal 9xxxx

Aarsleff Rohrsanierung GmbH   www.aarsleff-gmbh.de 

Baier Rohrreinigung GmbH   www.baier-rohrreinigung.de 

Der Kanaligator GmbH   www.der-kanaligator.de 

Erles Umweltservice GmbH www.erles.de

 

Utilisateurs en Suisse

 

ABAG   www.abag-kanalsanierung.ch

ABT Elsener GmbH   www.abt-elsener.ch 

ADOC Assainissement SA   www.lesbonstuyaux.ch

H. Reich AG   www.reich.ch

Kanal total    www.kanaltotal.ch

Kansani AG    www.kansani.ch

MÖKAH AG   www.moekah.ch

 

Utlisateurs au Royaume-Uni

 

PBF Drainage Services Ltd   www.pbfdrainage.co.uk

Pipeline Drain Solutions Ltd   www.pipelineltd.co.uk 

The Clancy Group PLC   www.theclancygroup.co.uk

 

 

Utilisateurs en France

 

ATEC Réhabilitation    www.atec-rehabilitation-canalisation.fr 

DPSM   www.dpsm.eu

SADE S.T.S.   www.sade-travaux-speciaux.fr

 

Utilisaterus en Autriche

 

Saubermacher Dienstleistungs AG   www.saubermacher.at 

 

 

Utilisaterus en République tchèque

 

GVOŽDÍK S.R.O.   www.gvozdik.cz

 

 

Utilisateurs en Danemark

 

Per Aarsleff A/S   www.aarsleffpipe.dk 

Danpipe A/S   www.danpipe.dk 

 

Utlisateurs en Norvège

 

Olimb Group AS   www.olimb.no

Vitek Rørfornying AS   www.vitek.no

 

 

Utilisateurs en Suède

 

Aarsleff Rörteknik AB   www.aarsleff.se 

Utilisateurs en Finlande

 

Rohrsanierung Oy   www.aarsleff.fi 

Utilisateurs en Pologne

 

Per Aarsleff Polska Sp. z o.o.   www.aarsleffpipe.pl 

 

Matériel de démonstration et de location

 

Bluelight exploite une unité de démonstration et de location entièrement équipée, qui peut être louée aux utilisateurs et aux clients potentiels ainsi qu'à un ingénieur de service et d'application pour chaque projet.

D'une part, les personnes intéressées peuvent se convaincre elles-mêmes de la technologie des processus et des systèmes en direct sur leur propre chantier. D'autre part, les pics d'utilisation peuvent être compensés.

Bluelight est une société commerciale. Le matériel et les opérateurs sont loués uniquement à des fins de démonstration. Bluelight ne conclut pas de contrats de travail.

Bluelight ist ein Handelsunternehmen. Anlagentechnik und Bediener werden lediglich zum Zwecke von Demonstrationen vermietet. Bluelight geht keine Werkverträge ein.