Utilisateurs en Allemagne

 

Aarsleff Rohrsanierung GmbH   www.aarsleff-gmbh.de

Abfluss Ass Dröge GmbH & Co. KG   www.abfluss-ass.de

AKS Sonnenschein GmbH   www.aks-sonnenschein.de

AKS Umwelttechnik GmbH   www.aks-umwelttechnik.de

AnnoTech Rohrsanierung Inh. Antje Krausser   www.annotech.de

A.S.T - Klaus Germann Umweltschutz GmbH   www.ast-info.com

August Meyer Entsorgung GmbH & CO.KG   www.meyer-entsorgung.de

AWT Decker GmbH / MBR Umwelttechnik + Rohrreinigung GmbH   www.awt-decker.de

Baier Rohrreinigung GmbH   www.baier-rohrreinigung.de

Benz-Rohrreinigung GmbH & Co. KG Meisterbetrieb   www.benz-rohrreinigung.de

BLK Kanalservice GmbH   www.blk-kanalservice.de

Börsch Sanierung GmbH   www.boersch-gmbh.de

BrauCo Rohr- und Umweltservice GmbH & Co. Dienstleistungen KG   www.brauco.de

BUD Berliner Umweltdienste GmbH   www.berlinerumwelt.de

Canal-Control Rohrsanierung GmbH   www.cc-rohrsanierung.de

CANN'A'QUA, I. & M. Filek GbR   www.cannaqua.com

CS-Rohrreinigung   www.cs-rohrreinigung.de

Der Kanaligator GmbH   www.der-kanaligator.de

Dipl.-Ing. H. Bendl GmbH & Co. KG   www.bendl.de

Elmar Müller GmbH   www.elmarmuellergmbh.de

Erles Umweltservice GmbH   www.erles.de

Geiger Abwassertechnik GmbH   www.geiger-abwassertechnik.de

GM - San UG   www.gm-san.de

Kanalreinigung Oberreiter GmbH   www.oberreiter.de

Kilian Kanalsanierung GmbH   www.kiliangmbh.de

Kuchler GmbH   www.kuchler-service.de

PIPE BULL GmbH   www.pipebull-abwassertechnik.de

Rohr- und Kanalreinigung Gallert GmbH www.gallert-rohrreinigung.de

SANDERS Tiefbau GmbH & Co. KG   www.sanders-tiefbau.de

Sanierungstechnik DOMMEL GmbH   www.sanierungstechnik-dommel.de

Schüler GmbH & Co.KG   www.kanal-schueler.de

Super Rooter GmbH Sanierungs & Rohrreinigungsbetrieb   super-rooter.de

Swietelsky-Faber GmbH Kanalsanierung   www.swietelsky-faber.de

Wachtel AG   www.wachtel-ag.de

Werner Vollert Kanalsanierung GmbH & Co. KG   www.wernervollert.de

Utilisateurs en Suisse

 

ABAG   www.abag-kanalsanierung.ch

ADOC Assainissement SA   www.lesbonstuyaux.ch

H. Reich AG   www.reich.ch

Kanal total    www.kanaltotal.ch

Kansani AG    www.kansani.ch

MÖKAH AG   www.moekah.ch

 

Utlisateurs au Royaume-Uni

 

PBF Drainage Services Ltd   www.pbfdrainage.co.uk

Pipeline Drain Solutions Ltd   www.pipelineltd.co.uk 

The Clancy Group PLC www.theclancygroup.co.uk

 

 

Utilisateurs en France

 

DPSM   www.dpsm.eu

SADE S.T.S.   www.sade-travaux-speciaux.fr

 

Utilisaterus en Autriche

 

CS-Rohrreinigung  www.cs-rohrreinigung.at 

 

 

Utilisaterus en République tchèque

 

GVOŽDÍK S.R.O.   www.gvozdik.cz

 

 

Utilisateurs en Danemark

 

Per Aarsleff A/S   www.aarsleffpipe.dk 

Danpipe A/S   www.danpipe.dk 

 

Utlisateurs en Norvège

 

Olimb Group AS   www.olimb.no

Vitek Rørfornying AS   www.vitek.no

 

 

Utilisateurs en Suède

 

Aarsleff Rörteknik AB   www.aarsleff.se 

Utilisateurs en Finlande

 

Rohrsanierung Oy   www.aarsleff.fi 

Utilisateurs en Pologne

 

Per Aarsleff Polska Sp. z o.o.   www.aarsleffpipe.pl 

 

Matériel de démonstration et de location

 

Bluelight exploite une unité de démonstration et de location entièrement équipée, qui peut être louée aux utilisateurs et aux clients potentiels ainsi qu'à un ingénieur de service et d'application pour chaque projet.

D'une part, les personnes intéressées peuvent se convaincre elles-mêmes de la technologie des processus et des systèmes en direct sur leur propre chantier. D'autre part, les pics d'utilisation peuvent être compensés.

Bluelight est une société commerciale. Le matériel et les opérateurs sont loués uniquement à des fins de démonstration. Bluelight ne conclut pas de contrats de travail.

Bluelight ist ein Handelsunternehmen. Anlagentechnik und Bediener werden lediglich zum Zwecke von Demonstrationen vermietet. Bluelight geht keine Werkverträge ein.